Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартует первый этап конкурса «Народный участковый»

В Кузбассе стартует первый этап конкурса «Народный участковый»С 11 сентября стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Данная акция должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать наиболее достойного, на его взгляд, участкового.

Проект «Народный участковый» станет примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Лучших выберут непосредственно те, чей покой они охраняют - граждане.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап проводится на региональном уровне. Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном Интернет-сайте ГУ МВД России по Кемеровской области www.42.mvd.ru будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции Кузбасса – участниках конкурса.

Онлайн-голосование первого этапа конкурса пройдет с 11 по 20 сентября текущего года. По окончании определится победитель.

На втором этапе до 7 октября будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции - победителях первого этапа конкурса – для предоставления населению возможности выбрать победителя второго этапа конкурса территориального органа МВД России на региональном уровне. Онлайн-голосование пройдет с 7 по 16 октября 2014 года.

Третий этап конкурса – финальное онлайн-голосование за лучших участковых из всех регионов страны. Оно пройдет с 1 по 10 ноября текущего года на официальном Интернет-сайте МВД России, по результатам которого определится победитель конкурса.

Награждение победителя конкурса и призеров конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

В Кемеровской области за звание «народного участкового» будут бороться 28 полицейских из каждого города и райцентра. Профилактика и раскрытие преступлений, участие в рейдах и операциях – это то, чем участковые занимаются ежедневно. У них нет понятия «рабочее время». Участковые на службе круглосуточно. И не теряются даже тогда, когда на помощь людям отведены считанные минуты. Теперь у кузбассовцев есть возможность оценить работу участковых и выбрать лучшего из кузбасских «анискиных». От голоса каждого жителя региона будет зависеть, кто из участковых Кемеровской области получит почетное звание - «народный участковый». 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.