Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе вынесен приговор рецидивисту, напавшему на офис кредитной организации

В Кузбассе вынесен приговор рецидивисту, напавшему на офис кредитной организации По материалам следственного подразделения отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Нападение произошло 14 мая этого года на улице Кирова Новокузнецка. Днем в расположенный здесь павильон кредитной сети вошел злоумышленник, который угрожал взорвать всех, если ему не дадут деньги. На подоконник налетчик поставил коробку из-под торта и заявил, что внутри взрывное устройство. Испугавшись за свою жизнь, кассир передала неизвестному деньги в размере около 8700 рублей, а после того, как налетчик скрылся, вызвала полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Территория, прилегающая к киоску, была оцеплена и обследована кинологом со служебно-розыскной собакой. Подозрительный предмет осмотрел взрывотехник ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области. В коробке находился мобильный телефон и брусок хозяйственного мыла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Мужчина был задержан, сотрудница кредитной организации опознала его. Злоумышленником оказался 38-летний рецидивист, ранее судимый за убийство и мошенничество. Он дал признательные показания.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность рецидивиста к совершению данного преступления. Центральный районный суд Новокузнецка признал Сергея Новоселова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил его к 4 года 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.