Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске Кемеровской области будут судить сборщика марихуаны

В Киселевске Кемеровской области будут судить сборщика марихуаныСледователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Киселевску окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. 33-летний горожанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере».

В августе 2014 года обвиняемый был задержан сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по г. Киселевску в ходе специализированного рейда по противодействию незаконному обороту наркотиков. Полицейские застали нетрезвого злоумышленника, когда в одном из гаражных массивов он собирал дикорастущую коноплю. У задержанного оперативники обнаружили и изъяли пакет с заготовленными наркотикосодержащими растениями. Исследование показало, что это марихуана массой более 350 граммов. Следствием установлено, что злоумышленник заготавливал наркотические запасы для дальнейшего потребления.

В следственном подразделении отдела МВД России по г. Киселевску в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Следователем собрана достаточная доказательственная база, фигуранту предъявлено обвинение. В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.