Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовец получил пожизненное лишение свободы за убийство четырех человек

Кузбассовец  получил пожизненное лишение свободы за убийство четырех человек24 декабря Кемеровский областной суд вынес приговор мужчине, который убил четырех человек. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В сентябре 2012 года в Кемерово 38-летний мужчина в своем садовом домике выпивал с соседом спиртное. Они поссорились, и обвиняемый нанес ему несколько ударов табуретом и ножом. Мужчина умер на месте. Его тело подсудимый через несколько дней закопал на своем участке. В конце 2013 года февраля в Кемерово подсудимый познакомился ночью на улице с мужчиной. Они выпили, пошли в гости к знакомым, но потом поссорились, и подсудимый нанес ему 10 ударов ножом. Мужчина умер на улице. В декабре 2013 года обвиняемый был в гостях у малознакомого мужчины, они выпивали спиртное. В ходе ссоры подсудимый ударил ножом 8 раз, потерпевший умер на месте. В январе 2014 года подсудимый встретил на улице друга и пригласил его к себе домой. Там они выпили, поссорились, и подсудимый нанес другу удары ножом и гантелями, от которых тот скончался. Тело убрал на балкон.

Таким образом, подсудимый в течение двух лет в состоянии алкогольного опьянения лет убил четырех человек.

Государственный обвинитель предложил признать его виновным в убийствах и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кроме того, по иску одной из потерпевших с осужденного взыскан один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.