На губернаторских сельскохозяйственных ярмарках в продаже появятся куры-несушки, кролики и перепелки, а также породистые поросята

 На губернаторских сельскохозяйственных ярмарках в продаже появятся куры-несушки, кролики и перепелки, а также породистые поросята Завтра, 30 апреля, в Кемерово, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Междуреченске, Прокопьевске, Киселевске и Белове пройдут губернаторские сельскохозяйственные ярмарки, посвященные 70-летию Великой Победы. Во всех городах кузбассовцам будет предложен широкий ассортимент продуктов питания и одежды.

В преддверии дачного сезона горожане смогут приобрести рассаду, семенной картофель, саженцы, семена, а также продукцию, выращенную на садово-огородных участках. Кроме того, в Кемерово можно будет купить молодых курочек-несушек по цене от 250 до 400 рублей за голову, а также живых кроликов и перепелок-несушек. В Новокузнецке на ярмарку привезут поросят беконных пород (дюрок, крупная белая) из СПК «Чистогорский».

Для посетителей будет работать полевая кухня, мобильный  офис центра оказания государственных и муниципальных  услуг «Мои документы» и консультационные центры технической инвентаризации Кемеровской области.

Маломобильные жители, ветераны и инвалиды смогут добраться до ярмарки на социальном такси или оформить заказы на покупки через социальных работников.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам