Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецком районе Кемеровской области открылись два мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны

В Новокузнецком районе Кемеровской области открылись два мемориала павшим в годы Великой Отечественной войныВ торжественных мероприятиях приняли участие глава Новокузнецкого района Евгений Манузин, депутаты областного и районного советов, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы ветеранов войны, школьники и жители сел.

В селе Куртуково Сосновского сельского поселения новый памятник из керамогранита возведен на месте устаревшей металлической стелы.  На плите мемориала изображен портрет Героя Советского  Союза, уроженца села Василия Петровича Зорькина, а также увековечены имена 119 жителей сел Куртуково, Таргай и поселка Гавриловка.

В селе Безруково Центрального сельского поселения мемориал открыт после капитального ремонта (на фото). Его скульптурная композиция включает стелу с орденом «Отечественная война» и мемориальной доской, а также обелиском в виде полотнища знамени. Мемориал увековечил имена 115 погибших на фронте жителей сел Безруково, Боровково, поселков Черемза, Берензас, Верх-Подобас и Березовая Грива.

  106 вдов ветеранов войны получили материальную помощь из муниципального бюджета.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.