Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Амана Тулеева организована доставка контейнеров садоводческим товариществам

 

В Кузбассе полным ходом идет доставка контейнеров садоводческим товариществам, организованная по поручению Амана Тулеева. Решение вопроса сбора и вывоза твердых бытовых отходов позволит создать санитарную чистоту и комфортные условия для работы и отдыха дачников, своим трудом помогающим региону обеспечить продовольственную безопасность.

По поручению Амана Тулеева организована доставка контейнеров садоводческим товариществам

Сегодня 6 мусорных контейнеров переданы «Шерегешевцу» - самому большому обществу Таштагольского района, включающему почти 1 тыс. садоводов.

Напомним, также началась установка контейнеров в Новокузнецком районе, где планируется разместить 26 крупногабаритных мусорных контейнеров на въездах в садовые товарищества. В территории продолжается ремонт дорог, ведущих к дачным хозяйствам. Отремонтировано 50 километров, при плане 51 километр. Вывезено на отсыпку свыше 7 тыс. тонн песчано-гравийной смеси для нужд дачников.

В Кемерове дачникам безвозмездно передано 59 контейнеров, из них 19 большегрузных, объемом 7,6 кубометра. В ближайшее время появятся еще 16. С начала сезона щебнем отсыпано 27 километров дорог к дачным участкам. Садоводам оказана помощь в приведении в порядок остановочных павильонов, расположенных возле дачных участков: 2 - в Кировском районе, 8 - в Рудничном, 7 - в Заводском и 1 - в жилом районе Кедровка. Проведен ремонт разворотной площадки площадью 800 квадратных метров и обустроены водоотводные канавы в садовом обществе «Надежда» в Кедровке. Кемеровские дачники уже оценили и новую услугу многофункционального центра «Мои документы». Теперь они могут оформить право собственности на землю и постройки прямо в своем садовом обществе. Так, 11 июля МФЦ выедет в товарищество «Заря».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.