Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С 15 сентября в Кузбассе начнут подавать тепло поэтапно в жилой фонд и объекты соцкультбыта

С 15 сентября в Кузбассе начнут подавать тепло поэтапно в жилой фонд и объекты соцкультбыта В ряде территорий области с опережением данных сроков отопление уже появилось на объектах социальной и культурной сферы - школах, больницах, детских садах. Как подчеркнул заместитель губернатора Анатолий Лазарев, главная задача коммунальщиков – провести отопительный период стабильно и без аварий.

К новому отопительному сезону по области капитально отремонтированы и модернизированы 26 котельных. В настоящее время все тепловые источники (1009 котельных) переведены в режим циркуляции воды, то есть готовы к подаче тепла.

В Кемерово первыми подключат потребителей Рудничного района, ж.р.Кедровка, Промышленновский и Лесная Поляна, поселков Ягуновский и Пионер.

Также тепло будет подаваться в часть жилых домов Кировского района (ул.Севастопольская, ул.Потемкина, ул.Назарова, ул.Матросова, ул.40 лет Октября; ул.Леонова, ул.Александрова, ул.Рекордная), на левом берегу – в дома Центрального района (в границах: ул.Н.Островского, ул.Арочная, ул.Красная, ул.Васильева, ул.Весенняя, ул.Красноармейская, ул.Ноградская, ул.Кирова, пр.Советский и пр.Кузнецкий).

16 сентября тепло появится в Заводском районе (в границах: пр.Ленина, ул.Мичурина, ул.Федоровского, пр.Кузнецкий, а также микрорайоны Южный, ФПК, поселки РТС, Предзаводской) и остальных домах в доискитимской части Центрального района (в границах: пр.Ленина, ул.Мичурина, ул.Васильева, ул.Красная, ул.50 лет Октября, ул.Красноармейская). В этот же день будет запускаться вторая половина Кировского района (от ул.Александрова до ул.Халтурина).

17 сентября отопление подадут в жилые дома заискитимской части города – в Центральный и Ленинский районы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.