Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

23 октября в семи городах региона пройдут губернаторские сельскохозяйственные ярмарки

 

Губернаторские ярмарки, посвященных Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдут в Анжеро-Судженске, Кемерове, Новокузнецке, Белове, Киселевске, Прокопьевске и Междуреченске.

23 октября в семи городах региона пройдут губернаторские сельскохозяйственные ярмарки

Ярмарки традиционно пользуются большим спросом у населения Кемеровской области, ведь это возможность приобрести свежие продукты от местных производителей по ценам значительно ниже, чем в розничной сети. Так как производители продают свою продукцию без посредников, цены на товары снижены на 10-15%.

По-прежнему особое место среди представленного ассортимента займут социально-значимые товары, среди которых молочные продукты, яйцо, мясо, рыба, сыр, сахар, соль, животные жиры и масло растительное.

Владельцы дачных участков смогут реализовать на ярмарках излишек выращенной продукции.

В продовольственных ярмарках также примут участие предприятия потребительской кооперации. Они представят продукцию собственного производства: свежую выпечку, колбасные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки, а также продукцию заготовок: мясо, соленые папоротник и колбу, лекарственные травы, свежемороженую дикорастущую и садовую ягоду.

На ярмарках будут представлены работы, изготовленные руками кузбасских мастеров и студентов средних специальных заведений.

Главная ярмарка пройдет в Кемерове на площади Советов – между зданиями администрации области №№ 1 и 2. Напомним, что проведение ярмарки не скажется на обычном порядке движения автомобилей по площади Советов. По предложению губернатора Амана Тулеева торговые ряды смещены в глубь площади, а проезжая часть остается свободной для движения транспорта.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.