Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области казаки вместе с полицейскими будут охранять порядок на улицах города

В Кемеровской области казаки вместе с полицейскими будут охранять порядок на улицах городаНа территории Мысков действуют два станичных казачьих общества – «Станица Ключевая» и «Станица Мысковская». Накануне в администрации города с их представителями было подписано соглашение о реализации программы профилактики правонарушений на территории Мысковского городского округа.

В рамках соглашения добровольные дружины двух казачьих обществ «Станица Ключевая» и «Станица Мысковская» трижды в неделю вместе с сотрудниками отдела МВД России по г. Мыски будут принимать участие в охране общественного порядка. Также планируется, что дружинники будут проводить профилактические беседы с молодежью. Со своей стороны городские власти взяли на себя расходы по страхованию добровольных дружинников от несчастных случаев и выделили средства на приобретение обмундирования.

С начала 2015 года при участии казаков в Мысках к административной ответственности были привлечены более 200 правонарушителей из числа местных жителей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.