Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Александр Бердников из поселка Ижморский отметил свое 90-летие

 

Участник Великой Отечественной войны Александр Бердников из поселка Ижморский отметил свое 90-летие. С юбилеем Александра Бердникова поздравили глава района Александр Малышко, глава Ижморского городского поселения Евгений Обанин, председатель поселкового совета ветеранов войны и труда Владимир Жуйков. Они передали долгожителю поздравительные письма от президента России Владимира Путина и губернатора Амана Тулеева.

Александр Бердников из поселка Ижморский отметил свое 90-летие

А.Бердников родился в селе Садовое Аннинского района Воронежской области. Во время Великой Отечественной войны был разведчиком. За его плечами Курская и Сталинградская битвы, выполнение боевых заданий на территории Белоруссии, Польши, Латвии. Победу Александр Егорович встретил в пригороде Берлина. Награжден медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны II степени и др.

Демобилизовавшись в 1950 году, А.Бердников приехал в поселок Ижморский. Трудился на железной дороге и в лесничестве. Затем работал художником-оформителем в дорожном ремонтно-строительном управлении и Ижморском автохозяйстве, откуда и вышел на заслуженный отдых. Участвовал в оформлении Ижморской школы №2.

У А.Бердникова – трое детей, четыре внука и семь правнуков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.