Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

150 кузбассовцев побывали на вертолетной прогулке с полицейским авиаспецназом

На день открытых дверей в летный городок приехали горожане с детьми, а также родные сотрудников авиаотряда спецназначения ГУМВД России по Кемеровской области.

150 кузбассовцев побывали на вертолетной прогулке с полицейским авиаспецназом

Сотрудники полиции рассказали участникам мероприятия о задачах авиации МВД и продемонстрировали технику, стоящую на вооружении отряда.

В настоящее время полицейская авиация задействована во всех сферах службы органов внутренних дел. Вертолет МИ-8 поднимается в небо при спецоперациях по борьбе с «черными копателями» и лесорубами-браконьерами, задействуется для поисково-спасательных операций и оперативной транспортировки следственно-оперативной группы к месту преступления.

На вооружении отряда есть и беспилотная техника. С ее помощью в Кемерове оперативники уголовного розыска пресекли деятельность семьи наркоторговцев. Перед задержанием полицейские вели наблюдение за подозреваемыми с помощью беспилотника.

Кроме того, сотрудники кузбасской полиции активно используют аэростат для фиксации и пресечения нарушений правил дорожного движения, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время массовых мероприятий.

В День открытых дверей гости получили возможность осмотреть авиационную технику, посидеть за штурвалом вертолета МИ-8. Полицейские подняли в небо аэростат и запустили беспилотник, после чего продемонстрировали видео, снятое аппаратами с воздуха.

Самым большим подарком для всех участников мероприятия стала вертолетная прогулка. Желающих прокатиться на большой винтокрылой машине оказалось так много, что летчикам пришлось сделать 10 рейсов. Пассажиры, в основном, это были дети, смогли увидеть Кемерово с высоты птичьего полета. По окончании поездки ребята с восторгом делились впечатлениями. Тех, кто был на земле, ждала гречневая каша из полевой кухни и чаепитие со сластями.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.