Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Предприниматель из Кемерово привлечен к административной ответственности за самовольное размещение рекламной конструкции на фасаде жилого дома

Предприниматель из Кемерово привлечен к административной ответственности за самовольное размещение рекламной конструкции на фасаде жилого домаСотрудники центра по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово в ходе проверки по заявлению представителей городской администрации установили факт размещения самовольной рекламной конструкции на фасаде жилого дома по улице Металлистов. Размещение двух баннеров с рекламой строительного рынка, закрепленных на стенах здания, не было в установленном законом порядке согласовано с органом местного самоуправления, а соответственно, было произведено незаконно. Полицейские выяснили, что самовольную конструкцию разместил индивидуальный предприниматель. В связи с этим сотрудники центра по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово составили на него административный протокол по ст. 14.37 КоАП РФ «Нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции».

После проведения административного расследования материалы были направлены в Арбитражный суд Кемеровской области, который вынес решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности. Он обязан выплатить штраф в размере 3000 рублей.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.