Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области подведены итоги творческого конкурса «Полиция глазами детей»

В Прокопьевске Кемеровской области подведены итоги творческого конкурса «Полиция глазами детей»Пятый год подряд под эгидой Дома детского творчества города Прокопьевска проходит конкурс «Полиция глазами детей». В нем принимают дети от 6 до 16 лет, они могли подать свои работы в трех номинациях: фотоискусство, декоративно-прикладное искусство и литературный конкурс. В этом году на суд жюри было представлено 98 творческих шедевров на тему о полиции. 8 школ города представили итоги кропотливой работы своих учащихся по всем номинациям. Дети рассказали о полиции с помощью всех видов техники прикладного искусства. Здесь и работа с бумагой, и макетирование, и рисунки в 3Д формате, вязание, работа с природным материалом, пошив кукол.

В своих фотоработах конкурсанты показали реальную жизнь сотрудников прокопьевского гарнизона полиции. Особо среди них выделяются семейные фотографии, где стражи порядка рядом со своими родными. Также жюри конкурса отметило и работу в литературном жанре. В своих рассказах и стихотворениях прокопьевские ребятишки рассказали и о тяжелых буднях полиции и своих мечтах стать настоящим стражем правопорядка.

Организаторы подвели итоги конкурса. Победителей номинаций оказалось 15. Каждый из ребят в ближайшее время будет отмечен почетными грамотами от лица управления образования администрации города и отдела МВД России по г. Прокопьевску. Также в ближайшее время в городе откроется выставка из работ конкурсантов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.