Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Госжилинспекция оштрафовала управляющие компании за несвоевременную очистку дворов от снега

Госжилинспекция оштрафовала управляющие компании за несвоевременную очистку дворов от снега Руководитель ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко сообщила,  что с 25 ноября 2015 года по поручению губернатора Амана Тулеева усилен контроль за уборкой снега и наледи на придомовых территориях и кровлях многоквартирных домов.

Сотрудники инспекции обследовали 3 тыс. 46 дворов и 4 тыс. 105 кровель. Инспекторы выявили 443 нарушения, выдали 157 предписаний, возбудили 19 административных дел, предъявили штрафов на 204 тыс. рублей. В настоящее время оформляют документы для привлечения к ответственности управляющих компаний в Мысках - МУП УК «Наш дом» и ООО УК «Центр». Общая сумма штрафа двух компаний составит 80 тыс. рублей.

Кроме того, ведомством направлены материалы в суд для привлечения к ответственности полысаевской управляющей компании - ООО «РЭУ Бытовик» (директор Ирина Балан) по статье 7.23.3 Административного кодекса. Минимальный штраф по этой статье составляет 150 тыс. рублей. Плюс Ирина Балан оштрафована как должностное лицо.

Среди привлеченных к ответственности: ООО «УК «Жилищник» (Анжеро-Судженск, директор Николай Лановикин), ООО «Гамбит» (Белово, директор Валерий Плюснин), ООО «Гарвей» (Юрга, директор Олег Соломатов). Они заплатят штраф по 40 тыс. рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.