Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Молодежная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Кузбассе

В Топках волонтеры и студенты техникума начали вручать георгиевские ленточки прохожим в микрорайонах Красная горка и Солнечный.

Молодежная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Кузбассе

Оранжево-черные ленточки будут вручаться топкинцам на торжественных мероприятиях, 2 мая их получат участники турнира по рукопашному бою на призы Андрея Лобанова. Активисты совета молодежного самоуправления планируют раздать основную часть ленточек 9 мая на Комсомольской площади, на которой пройдет митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы, и в горсаду, где установлены памятник павшим героям и боевая техника. Всего будет роздано более 1,5 тыс. атрибутов акции.

В Кемерове к акции присоединились актеры драмтеатра, музыкального театра, театра для детей и молодежи, кукольники, сотрудники Дома актера. Вместе с ведущими проекта «Арт-разминка со звездой», направленного на пропаганду здорового образа жизни и стартовавшего также 22 апреля, артисты раздали ленточки горожанам.

В Прокопьевске на площади Победы студенты, активисты детско-юношеских организаций, кадеты из военно-патриотического центра, представители молодежного парламента вручили жителям 500 ленточек цвета огня и пороха.Волонтеры также раздали листовки «Что такое георгиевская ленточка?», с историей появления символа Победы. В целом в канун Дня Победы прокопчане получат свыше 5 тыс. ленточек.

26 апреля в Ленинск-Кузнецком районе волонтеры проведут массовую раздачу атрибутов акции. Всего жителям будет роздано около 500 ленточек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.