Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области менеджер фирмы осуждена за инсценировку разбойного нападения

Топкинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летней экс-сотрудницы местной компании. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения».В Кемеровской области менеджер фирмы осуждена за инсценировку разбойного нападения

В дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому району поступило сообщение о нападении на сотрудницу местной компании, в результате которого из сейфа организации была похищена крупная сумма денег.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала полицейским, что в коридоре ее встретил неизвестный мужчина, избил и, угрожая ножом, завел ее в офис и заставил открыть сейф, откуда похитил деньги. Только после того, как налетчик скрылся, сотрудница фирмы смогла нажать тревожную кнопку, выведенную на пульт частной охранной организации.

По данному факту следователем отдела МВД России по Топкинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В результате проведенной полицейскими работы было установлено, что никакого разбойного нападения в данной фирме не было. Его придумала и инсценировала 30-летняя сотрудница компании. Она планировала похитить более 360 000 рублей. Эту сумму она достала из сейфа, спрятала, после чего ударила себя головой о стену, разбросала вещи по кабинету и нанесла сама себе ножевое ранение. После этого она сообщила в полицию о преступлении. Когда полицейские разоблачили злоумышленницу, она добровольно выдала все деньги, которые планировала похитить.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и приговорил ее к 1 году 8 месяцам условного лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.