Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ижморском районе суд приговорил наркозависимого местного жителя к трудотерапии

Ижморский районный суд вынес обвинительный приговор по делу, возбужденному в отношении 40-летнего местного жителя, состоящего на учете у нарколога.

В Ижморском районе суд приговорил наркозависимого местного жителя к трудотерапии

Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств без цели сбыта в значительном размере».

Весной текущего года в отделение МВД России по Ижморскому району поступила информация о том, что ранее судимый местный житель занимается незаконным изготовлением наркотиков. При проверке данного сообщения полицейские обнаружили и изъяли в доме злоумышленника шприц с наркотическим веществом внутри. По заключению экспертов, это был гашиш общей массой более 10 граммов. Хозяин жилища признался, что зелье заготовил для личного употребления из листьев конопли, которую собрал на заброшенном поле. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Суд, изучив предоставленные материалы, признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 400 часов обязательных работ. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.