Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проходят мероприятия «Полицейский Дед Мороз»

Сотрудники отдела МВД России по Прокопьевскому району в рамках Всероссийской акции поздравили воспитанников детских домов и социальных реабилитационных приютов с Новым годом и Рождеством. Главный новогодний волшебник не только временно делегировал полицейским свои полномочия, но и передал им письма с самыми заветными детскими желаниями.

В Кузбассе проходят мероприятия «Полицейский Дед Мороз»

Как сообщают в ГУ МВД по Кемеровской области, в течение дня сотрудники полиции побывали в трех детских учреждениях, в которых воспитывается около 50 ребят, оставшихся в канун праздника без попечения родных. Полицейские постарались подарить детям не только хорошее настроение, но частичку домашнего тепла.

Для юных зрителей организаторы праздника подготовили интерактивное театрализованное шоу, в конце которого добро победило зло, и сказочные персонажи все вместе дружно встретили Новый год.

После традиционного хоровода у елки, полицейский Дед Мороз поздравил ребят с праздниками, вручил им сладости и подарки, о которых они мечтали.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» организовали праздник для воспитанников Центра содействия семейному устройству детей «Радуга». Вместе с сотрудниками полиции в гости к мальчишкам и девчонкам пришел полицейский Дед Мороз. Он устроил для ребят настоящий праздник с веселыми играми и конкурсами. Воспитанники детского дома наперебой рассказывали ему стихи и пели песни. После традиционного хоровода сотрудники полиции поздравили ребят с наступающим праздником, подарили им красочные памятки с правилами безопасного поведения. В завершение праздника Дед Мороз вручил ребятам подарки и пожелал, чтобы в новом году у них сбылись самые заветные мечты.

Кроме того, в преддверии Нового года сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» совместно с представителями Общественного совета устроили новогоднюю сказку для детей полицейских, которые сейчас находятся в служебной командировке на Северном Кавказе.

В роли Деда Мороза выступил председатель Общественного совета Александр Евдокимов, роль Снегурочки исполнила член Общественного совета Юлия Кулакова. А главными их помощниками стали два сказочных озорных зайца, роль которых сыграли ученики класса полиции школы №14.

В ожидании встречи с любимыми сказочными персонажами дети сотрудников полиции разучили стихи и песни и подготовили новогодние костюмы. Дед Мороз и Снегурочка оценили таланты ребят и вручили каждому из них подарки, сладости и сделали фотографии на память.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.