Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

2017 год объявлен в Кузбассе годом 70-летия Дня шахтера

«В 2017 году вся Россия будет отмечать 70-летие Дня шахтера. А нашему горняцкому региону сам Бог велел быть в центре этих событий. Поэтому мы объявили 2017 год в Кузбассе годом 70-летия Дня шахтера. И все значимые события в любой сфере будут у нас проходить под знаком этого юбилея», - подчеркнул губернатор Аман Тулеев на торжественном приеме в честь Дня российского студенчества в Кемерово.

2017 год объявлен в Кузбассе годом 70-летия Дня шахтера

Столицей Дня шахтера-2017 объявлен Междуреченск. В конце августа там пройдет главный кузбасский праздник. А торжественные мероприятия, посвященные 70-летнему юбилею Дня шахтера, состоятся в Кемерово.

Аман Тулеев обратился к студентам региона с просьбой помочь в подготовке к главному всекузбасскому празднику. Стройотряды будут участвовать в строительстве объектов по программе подготовки к Дню шахтера. Много предстоит сделать в сфере благоустройства. «Вся наша область должна иметь достойный вид: каждый город и район нужно привести в порядок, причесать, умыть, чтобы к Дню шахтера и столица праздника, и весь Кузбасс блистали чистотой, утопали в зелени и цветах», - сказал глава региона.

В 2017 году состоится еще одно важное событие - с 14 по 22 октября в Москве и Сочи пройдет 19-й всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он объединит тысячи молодых людей всей планеты под флагами солидарности, мира и дружбы. От Кузбасса на фестиваль отправят делегацию лучших из лучших, «звезд» кузбасского студенчества, которые добились выдающихся успехов в науке, творчестве, спорте, в волонтерской работе. Сегодня на приеме дан старт областному телепроекту на губернском канале «СТС-Кузбасс», в котором студенты под прицелом камер будут проходить отбор, готовиться к предстоящему грандиозному событию.

Кроме того, студенты продолжат оказывать поддержку коммунальщикам в борьбе со снегом. Будут действовать специальные студотряды   «Вьюга» и мобильный студенческий отряд «Снежный десант», который отправляется в самые труднодоступные районы Кузбасса. Бойцы убирают снег во дворах ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких пенсионеров, очищают памятники и мемориалы, территории школ, больниц, детских садов. Уже завтра 138 студентов из «Снежного десанта» отправятся в шесть районов области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.