Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления с наступающим Днем Победы

В поселках Тяжинский и Итатский Тяжинского района на приемах у главы Сергея Кошкина побывали 100 ветеранов. Фронтовики и труженики тыла получили продуктовые наборы. В них – сгущенное молоко, тушенка, гречневая крупа, печенье, конфеты, сок и другое. Работники культуры подготовили для участников приемов концертную программу. Всего в районе продуктовые наборы к празднику получит 351 ветеран: участники войны, вдовы, труженики тыла, блокадник и узник фашистских концлагерей. К каждому набору также прилагается открытка с добрыми пожеланиями от детей района.

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления с наступающим Днем Победы

В Березовском в отделении социального обслуживания пос. шахты «Березовская» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов локальных войн, учащихся городских образовательных учреждений. С концертной программой выступили воспитанники детской школы искусств №14 и артисты театра «Ностальгия». За чашкой чая ветераны вспомнили о фронтовых буднях, поговорили о воинском долге, о воспитании патриотизма у подрастающего поколения. Встреча подобного формата состоится в Барзасе: учащиеся школы №4 пригласили к себе в гости ветеранов поселка. Школьники готовят праздничную программу, чаепитие и подарки – всем ветеранам вручат сувениры, изготовленные детьми.
В Беловском районе проживают пять фронтовиков, все они на дому принимали поздравления от главы района Владимира Астафьева. Подарки к празднику от областных и местных властей получили Александр Садырев (с.Старобачаты), Михаил Могильников (п.Щебзавод), Илья Солодов (с.Старопестерёво), Анатолиий Варутин (д.Каракан), Алексей Туркин (с.Пермяки).
Накануне Дня победы глава Гурьевского района Сергей Малышев совместно с представителями совета ветеранов и управления соцзащиты населения адресно поздравил фронтовиков. Каждый ветеран получил подарки от обладминистрации, администрации района и предпринимателей, а также губернаторскую премию в размере 5 тыс. рублей с поздравительной открыткой. К примеру, Сергей Малышев встретился с Федором Аношкиным, который в прошлом году отметил 90-летний юбилей. В 1943 году он был призван в стрелковый полк Красной Армии. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945гг.». После войны Федор Захарович 35 лет посвятил работе на угольном разрезе «Шестаки». Достойно воспитал сына и дочь. На сегодняшний день в Гурьевском районе проживают 18 участников Великой Отечественной войны, 339 тружеников тыла, 89 вдов участников войны.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.