Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В садоводческих обществах Кузбасса повысится надежность и безопасность электроснабжения

В конце ХХ века, когда в Кузбассе формировалось дачное движение, огородники своими силами и силами промпредприятий обустраивали инженерную инфраструктуру обществ. За прошедшие 25-30 лет многие электросети обветшали, оборудование устарело.

В садоводческих обществах Кузбасса повысится надежность и безопасность электроснабжения В связи с этим одной из приоритетных задач обладминистрации по развитию дачного движения становится повышение качества обслуживания сетей садовых товариществ, их техническое переоснащение.

По поручению губернатора Амана Тулеева областные департаменты электроэнергетики, а также жилищно-коммунального и дорожного комплекса обсудили возможности решения вопроса с крупными электросетевыми компаниями. Решено, что по желанию дачники смогут передать сети своих товариществ на обслуживание специализированным организациям.

ООО «Кузбасская энергосетевая компания» приняла на эксплуатацию и обслуживание электросетевое хозяйство 21 садоводческого товарищества в 10-ти муниципалитетах.

Аналогичную работу проводит филиал ПАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго — РЭС», который уже обсудил условия сделок по приобретению энергоактивов с 13-ю заинтересовавшимися товариществами. Филиал осматривает объекты электросетевого хозяйства этих обществ, занимается сбором документации.

Реализация проекта позволит обеспечить надежное энергоснабжение садовых обществ и повысить дачникам электробезопасность.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.