Праздник оптимистов отметят в Лесной Поляне

22 августа с 18 час. на территории парка «Лесная сказка» Кемеровская областная библиотека для детей и юношества проводит акцию «Праздник оптимистов», призванную сформировать позитивное отношение к жизни и здоровью у детей, подростков и молодежи.

Праздник оптимистов отметят в Лесной Поляне

Организаторы приготовили 12 литературных, игровых, творческих площадок, а также интеллектуальные и танцевальные разминки, конкурсы.

На книжных выставках можно будет ознакомиться с новинками художественной литературы и записаться в библиотеку. Для маленьких участников проведут литературный мини-квест по детским книгам. Одна из площадок будет посвящена Дню Государственного флага Российской Федерации. Здесь дети смогут ознакомиться с историей госсимвола и своими руками сделать флажок.

На площадке игротеки будет действовать краеведческое лото, все желающие смогут поиграть в популярные настольные игры – «Эволюция», «Остров сокровищ» и др. Здесь же шахматный турнир проведут представители Кемеровского городского шахматного клуба им. М.Найдова.

Также в программе  мастер-классы по художественной росписи, твистингу, бумажной пластике, скрапбукингу, показательные выступления спортсменов федерации ушу Кемеровской области.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам