Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ГЖИ Кузбасса провела 7,7 тыс. проверок текущего содержания многоквартирных домов

С начала года инспекторы по обращениям граждан выявили почти 4,3 тыс. нарушений и по каждому выдали предписания на их устранение.

ГЖИ Кузбасса провела 7,7 тыс. проверок текущего содержания многоквартирных домов

В Анжеро-Судженске Госжилинспекция обязала управляющую компанию ООО «УК Анжерская» (директор Данил Ружицкий) провести текущий ремонт кровли пятиэтажного дома. Надзорное ведомство провело внеплановую инспекционную проверку после коллективного обращения жильцов. До этого собственники квартир неоднократно жаловались в обслуживающую жилищную организацию на протечки с крыши, но жилищники никаких мер не принимали. В ходе обследования кровли инспекторы зафиксировали трещины, разрывы и значительный износ рубероидного покрытия. По предписанию инспекции управляющая компания провела весь требуемый ремонт в установленный срок. Работа принята без нарушений.

Если у собственников возникают нарекания к работе управляющих компаний, они могут обратиться с жалобой в Госжилинспекцию Кузбасса. По каждому заявлению будет проведена внеплановая проверка. Также в надзорном ведомстве работает телефон горячей линии (8-384-2) 36-93-32.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.