Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Спасибо за мирное небо

Прокопьевск. Спасибо за мирное небоДень Победы – самый светлый праздник в современной России. 65-летний юбилей великой Победы объединил всех - пожилых и молодых, ветеранов и юных ребят, всех тех, для кого понятие Родины было и остаётся самым святым. В нашем городе прошло много мероприятий, приуроченных к 9 мая, которые можно объединить в один большой народный праздник, в настоящую «радость со слезами на глазах».

Встречи с ветеранами, открытие мемориальных досок, митинги возле монументов и памятников, посвящённым землякам, павшим в боях за Родину, шествия, народные гуляния, акции памяти… И очень символично, что повсюду рядом с ветеранами можно было увидеть благодарных представителей молодых поколений. 

Прокопьевск. Спасибо за мирное небоНакануне праздника в ООО «ВИТА-плюс» прошла незабываемая встреча с участниками тех далёких событий. Председатель Прокопьевского городского местного отделения партии «Справедливая Россия», директор ООО «ВИТА-плюс» Иван Николаевич Заречнев тепло поздравил дорогих гостей, пожелал здоровья и долгих лет жизни и вручил Благодарственные письма от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова и поэтический сборник земляков, посвящённый Великой Отечественной войне, вышедший в свет благодаря спонсорской помощи И.Н. Заречнева.

А поздним вечером 8 мая прошла акция на Аллее Героев «Свеча памяти». Здесь состоялось открытие нового памятника, посвящённого героям Великой Отечественной войне. Во время митинга были зажжёны свечи в руках собравшихся прокопчан. В эту минуту зажглись свечи и в окнах всех: так в каждой семье вспоминали о погибших родственниках. Так благодарили героев за мирное небо, за наступившую 66-ую мирную весну.

 

газета «Вита+»

Галина ФЁДОРОВА

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.