Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ГЖИ усилит контроль за ограничением доступа на чердаки и в подвалы многоквартирных домов

С начала 2017 года Государственной жилищной инспекцией Кузбасса проведено 13 тыс. проверок чердачных и подвальных помещений. В ходе инспекционных обследований, которые проходят во всех территориях области, выявлено 16 нарушений. Так, незапертые или неопломбированные должным образом чердаки и подвалы инспекторы обнаружили в Кемерово, Белове, Киселёвске, Прокопьевске, Новокузнецке, Междуреченске, в Марииинском районе.

ГЖИ усилит контроль за ограничением доступа на чердаки и в подвалы многоквартирных домов

В каждом случае управляющие компании получили от Госжилинспекции предписания для устранения нарушений. В шести случаях заведены административные дела. За нарушение лицензионных требований управляющим компания могут быть назначены штрафы в размере до 250 тыс. рублей.

«Все подвальные и чердачные помещения в многоквартирных домах должны быть закрыты. Свободного доступа в данные помещения у посторонних лиц не должно быть. При любой проверке многоквартирных домов инспекторы обязательно осматривают чердаки и подвалы. Если сами жители домов заметят, что на входе в подвал или чердак сорван замок, необходимо сообщить об этом в управляющую компанию. Если жилищники оперативно не принимают мер, тогда следует обращаться в Государственную жилищную инспекцию Кемеровской области по телефону «горячей линии» 8(384-2) 36-93-32», - отметила начальник областной Госжилинспекции Ирина Гайденко.

Также в Госжилинспекции добавили, что по каждому обращению будет проведена внеплановая проверка, а к нарушителям будут применены административные меры.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.