Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Всероссийский день снега прошел в Кузбассе

28 января на площади Советов Кемерово состоялось празднование Всероссийского  дня снега в Кемеровской области. Этот праздник проводится в России по инициативе международной федерации лыжного спорта в рамках Международного дня снега. Главная цель – популяризация зимних видов спорта, активного и здорового образа жизни. Девиз – «Насладиться, ознакомиться и испытать!».

Всероссийский день снега прошел в Кузбассе

В этом году День снега в Кузбассе был посвящен 75-летию Кемеровской области и 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Только в спортивной программе мероприятия приняли участие более 450 человек. В хоккее в валенках победила команда «Шахтер», в футболе на снегу первенствовала команда «Динамовец – 1», в соревнованиях по хоккею с мячом первое место завоевала команда «Звезда». В детской комбинированной эстафете высокие результаты показала сборная спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике им. В. А. Савенкова. В семейной эстафете победила семья Семёновых.

Победители и призеры награждены медалями департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Всем участникам спортивной программы вручены сертификаты участника Всероссийского дня снега 2018 Министерства спорта РФ.

Кемеровчане и гости города состязались в конкурсах, в зимних забавах, играх, викторине, приняли участие в массовых катаниях на коньках и мастер-классе с инструкторами. Все желающие прокатались  в санях на лошадях и пони.

На площади Советов действовала выставка изделий народного промысла. Творческие коллективы города выступили с концертной программой.

Для всех участников работала полевая кухня: гостям предложили  традиционную кашу с тушенкой. Кроме того, действовала губернаторская чайная, где можно было угоститься душистым горячим чаем и баранками. Волонтёры раздавали гостям праздника сладости и конфеты.

Кроме того, на базе ДЮСШ № 3 в рамках празднования Дня снега организовали массовые забеги по конькобежному спорту, а на стадионе «Шахтер» — массовое катание на коньках.

Народные гуляния завершились праздничным салютом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.