Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Акция по доставке благотворительного угля стартовала в девяти территориях области

Бесплатное топливо получают жители Калтана, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, а также Беловского, Кемеровского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевского районов.   

Акция по доставке благотворительного угля стартовала в девяти территориях области

На сегодняшний день лидерами по доставке угля являются две территории. Так, в Крапивинском районе по 4 тонны получили 100 семей (план — 500 семей). В Прокопьевском районе — 101 семья (план — 985 семей). А по выполнению плана на первом месте — Полысаево, где  работа выполнена на 23 %, это составляет 25 семей (план — 110 семей).

На получение качественного благотворительного топлива могут рассчитывать представители старшего поколения, размер пенсии которых не превышает 150 % прожиточного минимума, а также малообеспеченные семьи с детьми до 18 лет, не имеющие льгот на приобретение угля по федеральному или региональному законодательству.

Акция продлится до конца сентября. За это время по 4 тонны топлива получат почти 13,6 тыс. семей, в том числе 10,7 тыс. малообеспеченных семей.

Как отметил начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев, для социальной поддержки жителей кузбасские компании предоставляют качественный крупнокусковой уголь.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.