Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжается благотворительная акция «Рождество для всех и каждого»

В этом году благотворительная акция «Рождество для всех и каждого» стартовала 13 декабря. Она проводится в регионе с 2010 года в канун Нового года и Рождественских праздников. Ее цель – привлечь граждан Кузбасса к участию в благотворительности и вручить новогодние подарки детям-сиротам и детям из многодетных приемных и опекунских семей.

В Кузбассе продолжается благотворительная акция «Рождество для всех и каждого»

В городах и районах Кемеровской области прошли мероприятия, дающие старт акции «Рождество для всех и каждого» в муниципалитетах. В гипермаркетах и торговых центрах установлены елки, украшенные детскими открытками и письмами с желаниями.

В Кемерово в торговых комплексах «Радуга», «Променад-1», «Променад-2», «Променад-3», «Гринвич», «ЦУМ», «Лапландия» прошли открытия новогодних елок. Теперь у кемеровчан и гостей кузбасской столицы есть возможность принять участие в благотворительной акции. Они могут выбрать понравившуюся открытку и опустить купленный в торговой точке подарок в специальную рождественскую корзину. Все новогодние подарки волонтеры передадут адресатам – детям из опекунских семей и детям-сиротам.

В Гурьевске в ТЦ «Городской» специалисты Центра дополнительного образования подготовили праздничный концерт и провели занимательные конкурсы, чтобы привлечь внимание жителей к акции. Елку, установленную в торговом центре, украсили 15 открыток. Свои новогодние желания написали воспитанники детского дома № 1 Гурьевска. Братья Терехины – четырехлетний Максим и шестилетний Кирилл – очень хотели получить в Новый год машинки. Их заветная мечта сбылась, благодаря жителям города, новогодние подарки им передали Дед Мороз и Снегурочка.

В Калтане волонтеры детско-юношеской организации «Созвездие», образовательных школ № 2 и № 30 разместили детские открытки на елках, установленных в торговых центрах. Ребята предлагали покупателям торговых точек выбрать понравившуюся открытку и осуществить детскую мечту - приобрести для ребенка указанный подарок. Жители города приняли активное участие в исполнении детской мечты на Новый год. Сегодня собрано более 60 подарков для детей из приемных и опекаемых многодетных семей. Волонтеры занимаются их сортировкой и и ближайшей доставкой адресатам.

В Мысках индивидуальные предприниматели одними из первых откликнулись на участие в благотворительной акции «Рождество для всех и каждого». Второй год подряд открытки с пожеланиями детей появляются и на елке, установленной в фойе городской администрации. Долгожданные новогодние подарки получили семь воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В Полысаеве в торговом центре «Заря» на открытии новогодней елки горожан приветствовали Дед Мороз, Снегурочка и забавная Лисичка. Они вместе с детьми из опекаемых и многодетных семей и воспитанников школы-интерната № 23 дома ребенка «Родничок» подготовили праздничную программу с танцевальными и вокальными номерами.

В Таштагольском районе елки с открытками установлены в четырех универмагах крупной торговой сети в городе Таштагол и поселках Шерегеш, Каз и Темиртау. Послания Деду Морозу написали воспитанники детского дома и интернатов. Одним из первых в исполнении заветных желаний детей принял участие глава района Владимир Макута. Его новогодние подарки — большой пазл, кукла, трансформер и гоночная трасса – получили воспитанники  местного детского дома и интернате № 3.

В Чебулинском районе актеры районного Центра творчества устроили в супермаркете настоящее представление со Снегурочкой, Дедом Морозом и сказочной бабой Ягой. Зрителей собралось много. Все вместе пели песни, водили хоровод, а также сделали первые подарки воспитанникам детского дома — детская косметика, наушники, фломастеры.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.