Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Челябинске прошел Экологический форум «Чистая страна»

В Челябинске прошел Экологический форум «Чистая страна». На котором присутствовал Секретарь Прокопьевского местного отделения, координатор проекта Довран Аннаев.

В Челябинске прошел Экологический форум «Чистая страна»

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак подвел итоги Всероссийского экологического форума «Единой России» «Чистая страна». В частности, он предложил органам власти провести проверку того, как регионы соблюдают законодательство в части установления тарифов за обращение с отходами. «В 2019 году в большинстве регионов стартовала реформа в сфере обращения с отходами. Активистам партпроекта «Единой России» «Чистая страна» удалось вскрыть мошеннические схемы, когда региональные операторы вписывают в платежные квитанции двойную оплату за вывоз и утилизацию отходов. Информация передана в Генеральную прокуратуру. Предлагаю органам власти провести проверку того, как наши регионы соблюдают законодательство в части установления тарифов за обращение с отходами», - сказал Турчак.

Эксперты и представители власти обсудили наиболее актуальные проблемы, связанные с экологией в России, в рамках трех дискуссионных площадок. Делюсь с вами наиболее важными предложениями, направленными на улучшение экологии в регионах страны: «Единая Россия» предлагает Минприроды создать единую госсистему учета ТКО и утвердить требования к разработке электронных моделей территориальных схем обращения с отходами производства и потребления. Они будут давать полную информацию о накоплении, утилизации, переработке отходов и помогут регионам вводить мощности по мусоропереработке с учетом логистики перемещения отходов. Партия выступает за принятие закона о доступе граждан к экологической информации.

 Закон должен закрепить тот объем информации о состоянии окружающей среды, к которому необходимо обеспечить доступ экспертам, ученым, экологам, общественникам и волонтерам. «Единая Россия» предлагает создать систему безопасной утилизации отходов: - сказал Довран Аннаев.

  • 19012-001
  • 19012-002
  • 19012-003
  • 19012-004
  • 19012-005
  • 19012-006
  • 19012-007

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.