7992 нуждающиеся семьи бесплатно получили уголь по областной акции

Как отметили в областном департаменте угольной промышленности, на прошлой неделе акция стартовала городе Березовский, Яшкинском, Яйском и Тяжинском районах. В настоящее время доставка продолжается в 32 территориях Кузбасса.

7992 нуждающиеся семьи бесплатно получили уголь по областной акции

Всего в этом году углем будут обеспечены 10330 семей, в том числе пенсионеры и малообеспеченные семьи, не имеющие льгот на приобретение угля, и граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Кузбасские угледобывающие компании предоставили свыше 41 тыс. тонн качественного сортового крупнокускового угля. Из этого объема около 32 тыс. тонн доставлено адресатам, по 4 тонны на каждую семью.

Ежегодная акция по доставке благотворительного угля населению стартует 1 июня и завершается 30 сентября. За время проведения акции (с 1998 года) кузбасские семьи получили более 1 млн тонн гуманитарного топлива.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам