Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс присоединится к благотворительной акции «Крылья ангела» в честь Дня Матери

Организатором является Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы». Акция направлена на привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей. Мероприятие проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Кузбасс присоединится к благотворительной акции «Крылья ангела» в честь Дня Матери

Акция пройдет в единый день – 22 ноября. В Москве в Храме Христа Спасителя соберутся дети из многодетных семей, которые будут рисовать ангела. «Ангел в глазах детей – это ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире», – поясняют организаторы.

Впервые акция была прошла в 2014 году. За пять лет в мероприятии приняли участие более 50 тыс. детей. Последние два года акция расширила свои границы до масштабов страны.

22 ноября в Мысках своих ангелов-хранителей будут рисовать воспитанники Детской школы искусств № 3. Кроме этого, в городе пройдет ряд праздничных мероприятий к Дню Матери. Концерты подготовили воспитанники Детской музыкальной школы № 64 и Детской школы искусств № 3.

В Яйском районе в акции «Крылья ангелов» примут участие 15 детей из реабилитационного центра села Ольговка и 30 воспитанников детского дома «Колокольчик» из пгт Яя. Рисунки ангелов будут переданы в храм Святого Преподобного Онуфрия Великого.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.