Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор А.Г.Тулеев направил телеграммы с требованием проверить организацию детского отдыха и соблюдение мер безопасности

А.Г.Тулеев также потребовал, чтобы в зонах отдыха детей, расположенных в близи водоемов, были организованы службы спасения с привлечением специалистов МЧС.

Поводом для этого стало чрезвычайное происшествие, случившееся в Краснодарском крае. По сообщениям информагентств во время купания на Ейской косе погибли шесть детей и воспитатель, отдыхавшие в лагере «Азов» станицы Должанская. Воспитатели с детьми отправились в море на остров, который находится в десяти километрах от Ейской косы. Всего в группе было 62 ребенка в возрасте от 10 до 16 лет. На острове воспитатели разрешили детям искупаться, хотя место не было оборудовано и, поэтому, не было предназначено для купания. Сильное подводное течение стало уносить ребят в море. Воспитатели пытались их спасти. Погибли семь человек - шесть детей и воспитатель. Еще двух мальчиков удалось спасти, они госпитализированы в местную больницу, их состояние удовлетворительное.

Дети и воспитатели приехали на отдых в Ейский район Краснодарского края из Москвы и Подмосковья. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело. Случай в Краснодарском крае находится на личном контроле у Президента Д.А.Медведева.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.