Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Страхование имущества кузбассовцев от лесных пожаров продлится до конца апреля

Ввиду ограничений из-за коронавирусной инфекции кузбассовцы могут оформить страховые полисы онлайн на сайтах страховых компаний до 30 апреля.

До начала апреля кузбассовцы уже получили или продлили страховые полисы на случай половодья. Всего по региону заключено свыше 1,7 тыс. договоров страхования имущества от рисков паводка. Для страхования имущества льготников было выделено 1,33 млн рублей бюджетных средств. На эти деньги застраховано имущество 835 граждан, в том числе 257 малообеспеченных, 214 многодетных семей, 37 семей, имеющих опекаемых и приемных детей, также 124 одиноких гражданина на соцобслуживании на дому, 8 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий, 195 граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Страхование имущества кузбассовцев от лесных пожаров продлится до конца апреля

Кроме того, заключено 345 договоров страхования имущества, подверженных угрозе перехода лесных пожаров. На это было выделено 291,5 тыс. рублей бюджетных средств. На них застраховано имущество 184 жителей. В том числе 78 малообеспеченных граждан, 63 многодетных семьи, 17 одиноких граждан на соцобслуживании, 8 семей с опекаемыми и приемными детьми, ветеран Великой Отечественной войны, 17 граждан в трудной жизненной ситуации.

Все по итогам плановой страховой кампании 2020 года заключено3 тыс. 183 договора страхования от ЧС, в том числе за счет бюджета – 1 тыс. 585 домов на общую сумму 2,4 млн рублей.

В зону риска ЧС попадает также муниципальное имущество. Страхование объектов муниципальной собственности осуществлялось за счет средств бюджетов муниципальных образований. Застраховано 122 (100 %) социально значимых объекта. Это 14 школ, 10 детских садов, 9 объектов здравоохранения, 8 учреждений культуры и спорта, 44 моста, 23 дамбы, 6 участков дорог, 8 объектов жизнеобеспечения. В зоне паводка застрахован и весь жилой фонд муниципальной собственности (41 жилой дом и 34 квартиры).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.