Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Ленинска-Кузнецкого привлечен к ответственности за высказывания

Прокуратурой г. Ленинска-Кузнецкого проведена проверка по факту размещения в Интернете информации, направленной на возбуждение ненависти, вражды, унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка и происхождения.

Житель Ленинска-Кузнецкого привлечен к ответственности за высказывания

На странице социальной сети «ВКонтакте» в группе был опубликован комментарий, автор которого утверждал, что лиц определенной национальности нужно сжигать, так как они «не люди».

Проверкой установлено, что данный комментарий содержит высказывание, выражающие утверждение о необходимости совершения враждебных насильственных действий по отношению к группе лиц, объединенных по признакам расы, национальности, языка и происхождения.

В связи с этим прокурор города возбудил в отношении лица административное дело по ст. 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Материалы рассмотрены судом, виновному назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. В настоящее время штраф оплачен, комментарий удален.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.