Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжаются рейды по пожарной безопасности в частных домовладениях

Инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактический рейд в частном секторе города Анжеро-Судженск и Яйского муниципального округа. Цель профилактического мероприятия – предупреждение бытовых пожаров, а также гибели и травмирования людей при их возникновении.

В Кузбассе продолжаются рейды по пожарной безопасности в частных домовладениях

Собственникам домовладений разъяснили основные требования пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС России, в первую очередь, обращают внимание жителей частного сектора на неисправное состояние отопительных печей, электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования. Напоминают об опасности курения в помещении. В беседах с родителями инспекторы отмечали, что нередко пожары происходят из-за детской шалости с огнем, особенно в момент, когда дети остаются без присмотра взрослых.

Яна Вдовушкина, заместитель начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов: «Владельцам земельных участков мы напомнили о необходимости своевременно осуществлять покос травы на принадлежащих им землях, ведь оставленная нескошенной трава весной превратится в серьезную угрозу жилым домам, когда сухая ветреная погода и брошенная сигарета могут стать причиной большого пожара».

Особую тревогу у инспекторов надзорной деятельности вызывают заброшенные постройки, дачные участки, на которых годами не уничтожается сухостой. Проводится работа с главами сельских поселений, председателями садоводческих товариществ по приведению участков в надлежащее состояние.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.