Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Профилактика мошенничества

В Прокопьевске сотрудники полиции провели рабочую встречу с руководителями Комитета социальной защиты населения с целью обмена информации по профилактике мошенничеств.

Прокопьевск. Профилактика мошенничества

Каждое третье преступление в городе приходится на мошенничество. Профилактика данного вида правонарушения сегодня становится проблемой не только для сотрудников правоохранительных органов, но и для многих социальных служб.

Чтобы обезопасить финансовые сбережения самой уязвимой части населения - пенсионеров и маломобильных граждан, которые, в силу своего особого положения, бывают излишне доверчивы к окружающим, и была организована встреча в руководителями социальной службы города.

Начальник отделения охраны общественного порядка майор полиции Андрей Михайлов передал соцработникам профилактические листовки с наиболее часто встречающимися схемами мошенничеств – это звонок от сотрудника банка, выплата компенсаций за приобретенные лекарства, родственник в беде и взлом страницы в социальных сетях.

В свою очередь, руководители Центра социального обслуживания населения поблагодарили представителей полиции за помощь, так как при работе с подопечными каждый соцработник обязательно говорит о проблеме мошенничества. А цветные, понятно и доступно оформленные листовки станут хорошим подспорьем для очередной беседы.

Прокопьевск. Профилактика мошенничества

Во время встречи не обошли без внимания проблему, когда мошенники сами представляются сотрудниками социальной службы. Специалисты отметили, что каждый соцработник имеет удостоверение и перед совершением визита к гражданину накануне обязательно созванивается с ним, оставляет свои данные и номер телефона для обратной связи.

Подобные встречи решили продолжить, чтобы своевременно вооружать работников социальной службы важной профилактической информацией.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.