В Кемерове охранять общественный порядок полицейским будет помогать добровольная народная кавалерийская дружина

В июле текущего года начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов подписал приказ о создании на базе патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кемерово первого кавалерийского взвода. Задачами конной полиции стали обеспечение общественного порядка, профилактика правонарушений и преступлений. Тогда же начальник областного полицейского Главка выступил с инициативой создания кавалерийских дружин в разных городах области.

В Кемерове охранять общественный порядок полицейским будет помогать добровольная народная кавалерийская дружина

Одними из первых данное предложение поддержали участники кемеровской конноспортивной школы. На ее базе была создана добровольная народная кавалерийская дружина. В ее состав новой дружины вошли 12 человек. Все они будут экипированы в защитные шлемы, специальные жилеты и нарукавные повязки.

Накануне в сосновом бору города Кемерово состоялось первое совместное дежурство полицейской кавалерии и народных добровольцев. Такие дежурства по обеспечению порядка и пресечению правонарушений станут регулярными. Полицейским и кавалерийской ДНД предстоит патрулировать территории лесопарковых и прибрежных зон, скверов, частного жилого сектора и садовых обществ.

ga123-003
ga123-004
ga123-005
ga123-002
ga123-008
ga123-001
ga123-006
ga123-007

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам