Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Повышение платы за коммунальные услуги

Заместитель главы города по ЖКХ Татьяна Давыдова провела две встречи с жителями Центрального и Рудничного районов города. Прокопчане задавали вопросы, касающиеся повышения тарифов на коммунальные услуги.

Прокопьевск. Повышение платы за коммунальные услуги

Жителям рассказали: с 1 сентября в Прокопьевске произойдет индексация платы за коммунальные услуги, индекс изменения совокупно составит 4,17%.

Было разъяснено, что изменение платежей граждан за коммунальные услуги производится в России один раз в год. В соответствии с распоряжением Правительства РФ, на 2020 год Кузбассу предусмотрено установление предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги по отдельным муниципалитетам, в соответствии со средним индексом, для разных территорий области предусмотрены разные уровни повышения, утвержденные муниципальными советами народных депутатов.

Прокопьевск. Повышение платы за коммунальные услуги

Для граждан с низкими доходами в Кузбассе действует дифференцированная шкала предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, информация об адресных мерах поддержки населению находится на сайте Министерства социальной защиты населения Кузбасса.

В Прокопьевске открыт телефон «горячей линии», где горожане могут задать все интересующие вопросы о повышении тарифов ЖКХ: 66-80-35.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.