Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства"

29-30 октября 2020 года в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства"

Конкурс проводился на ВДНХ не случайно. На этой площадке всегда представлялись лучшие достижения страны.

«Конкурс направлен на решение двух основных задач: во-первых, на поиск людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере. Во-вторых, на поиск проектов в области туризма, прежде всего, внутреннего туризма», – сказал гендиректор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Соревнования начались год назад, 13 ноября 2019 года. На конкурс было подано 20 935 заявок. В течение года конкурсанты выполняли разные задания, делали визитные карточки, снимали видеоролики, делали презентации, защищали проекты. В финал прошли 186 участников из 53 регионов (0,8% от всех участников). Итоговые испытания заняли два дня. В первый финалисты участвовали в оценочных мероприятиях – проходили тестирование, решали задачи, актуальные для турбизнеса, а наставники выбирали лучших. Во второй – началась "Битва мастеров", когда конкурсанты должны были защитить свои проекты перед жюри. Экспертов интересовали детали, окупаемость и доступность.

Высокую оценку жюри и экспертов получил проект прокопчанки Гафаровой Светланы, директора Прокопьевского краеведческого музея. Основная идея проекта – через вовлечение горожан в создание культурных событий города, установление диалога между социумом и властью - повысить его туристическую привлекательность. У прокопчан, которые станут субъектами действия, будет формироваться положительное отношение к образу города, а уже через них - и у потенциальных туристов. Одним из продуктов проекта будет являться пеший туристический маршрут по центральной улице, который позволит туристам погрузиться в атмосферу города-труженика Прокопьевска сер.30- х – 50-х гг. прошлого века и лучше узнать историю страны через историю города и улицы. Туристы не только получат новые знания и впечатления, но и посетив один из объектов экскурсии – ресторан «Славянский базар» - попробуют блюда, которые пользовались популярностью не только у жителей нашего города, но и далеко за его пределами.

А еще туристы узнают: где родился Образ Волка из «Ну, Погоди!»; где выпускался главный виновник поломки машины времени в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»; как заработал Иван Рубан деньги на медвежат для своего знаменитого аттракциона; где трудился отец братьев Стругацких и другие малоизвестные факты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.