Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские, общественники, представители разных национальностей и религиозных конфессий прочли стихотворение о единстве России

В преддверии Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Шалева вышла с инициативой совместного исполнения произведения Екатерины Сидоровой «Единство России». Идею активно подхватили общественные советы при органах внутренних дел Кемеровской области.

В Кузбассе полицейские, общественники, представители разных национальностей и религиозных конфессий прочли стихотворение о единстве России

Накануне в городах и районах Кузбасса общественники, представители различных религиозных конфессий и национальностей, а также коренных народов Кемеровской области – шорцы и телеуты, участники детских фольклорных творческих коллективов и сотрудники органов внутренних дел прочли строки стихотворения. «Пусть процветает единство России, пусть все народы, как братья, живут; только в единстве – великая сила, сила, что люди Отчизне дают!» - такими словами завершается произведение, главная мысль которого в том, что величие страны определяют сплоченность его граждан.

«Участниками необычной акции стали около 40 человек со всего Кузбасса, - отметила заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Шалева. – И неважно, кто из нас какой национальности или вероисповедания, - всех объединяет огромная любовь к нашей Родине и желание жить в мире и согласии!»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.