Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Почти 3 тысячи ребят из детских домов и опекаемых семей Кузбасса получили подарки в рамках областной акции «Рождество для всех и для каждого»

Социальная акция проходит в Кузбассе уже 11-й год подряд. Любой желающий может исполнить новогоднюю мечту детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Почти 3 тысячи ребят из детских домов и опекаемых семей Кузбасса получили подарки в рамках областной акции «Рождество для всех и для каждого»

«В этом году в торговых центрах Кузбасса было установлено 78 елок с пожеланиями ребятишек. Каждый желающий мог выбрать открытку, купить желанный подарок и опустить его в специальную рождественскую корзину. Волонтеры доставили праздничные покупки адресатам. Ни одна открытка или письмо не остались без ответа. За время действия акции кузбассовцы купили подарки на общую сумму 2,5 миллиона рублей, исполнив заветную мечту почти 3 тысяч ребят из детских домов, приютов, опекаемых семей», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Как отмечают организаторы акции, чаще всего дети заказывают Деду Морозу игрушки, телефоны, наушники. Девочки, как правило, мечтают о предметах для красоты. Так, две подруги Карина и Алина из детского дома «Радуга» попросили щипцы и плойку-выпрямитель для укладки волос. А воспитанница детского дома «Гвоздика» Кристина теперь сможет более качественно снимать ролики для TikTok: у нее появилась кольцевая лампа.

Шестилетняя Ксюша из Прокопьевского округа мечтает стать известной фигуристкой. Она живет с тетей, и рядом с их домом этой зимой залили каток. Теперь девочка может тренироваться ежедневно благодаря новым белоснежным конькам.

Исполнилось и заветное желание 17-летнего футбольного фаната Николая из детского дома «Мечта» Промышленновского округа — ему подарили специальные наколенники. Теперь можно гонять мяч и делать подкаты, не опасаясь травм. В Деда Мороза, признается парень, он уже не верит — по возрасту не положено. Открытку написал, потому что надеялся, что ее прочитает такой же фанат футбола, как он сам.

Заниматься любимым видом спорта теперь сможет Иван из Новокузнецка. К Рождеству неизвестный «волшебник» подарил ему настоящие беговые лыжи. Парень воспитывается в опекаемой семье, средств на профессиональный инвентарь не хватало. Подарок до слез растрогал не только юного лыжника, но и его опекунов, которые поддерживают стремление ребенка заниматься спортом.

За 11 лет существования акции «Рождество для всех и для каждого» неравнодушные кузбассовцы смогли исполнить мечты почти 50 тысяч детей.

Также Кузбасс принимает участие во всероссийской акции «Елка желаний», которая помогает исполнить новогодние пожелания тяжело больных детей и пожилых людей, детей-сирот, инвалидов, ребят из малообеспеченных семей. Так, губернатор Сергей Цивилев в рамках акции исполнил заветное желание Матвея Горбунова из Салаира — прокатиться на пожарной машине, заместитель губернатора Алексей Харитонов порадовал Виктора Вербенко из Яшкинского округа — подарил ноутбук, замгубернатора Валерий Догадов подарил 6-летней Саше из Прокопьевска планшет, сладкий подарок и пообещал помочь собраться в школу, а глава Белова Алексей Курносов подарил котенка второкласснице Маше Моздуковой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.