Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В ближайшие дни в частном секторе Новокузнецка будут установлены новые контейнеры для мусора

 

Исполняющий обязанности главы Новокузнецка В.Г.Смолего (Валерий Георгиевич) в ходе объезда по территориям Орджоникидзевского и Куйбышевского районов обратил серьёзное внимание еще на одну проблему города - строительство дорог и благоустройство дворовых площадок. По его мнению, уже сегодня необходимо определить объем работ, которые начнут осуществляться в следующем году. Благоустройство также должно коснуться предприятий малого и среднего бизнеса, культуры, спорта.

 Также В.Г.Смолего поднял вопрос о готовности парка дорожной техники и наличия специальных материалов (соль, песок) для обслуживания дорог в зимнее время, включая новые современные автотрассы в разных районах города. Кроме того, и.о. главы поручил специалистам городского хозяйства разработать проекты по отводу воды из зон возможного затопления в период весеннего половодья.

В этой связи В.Г.Смолего подписал распоряжение о проведении городского конкурса по благоустройству дворовых территорий «Новокузнецкий дворик-2010» для массового привлечения жителей, школьников и студентов, советов ветеранов, общественных формирований по месту жительства к активному участию в этой работе. Уже сейчас утверждены положение и состав городской конкурсной комиссии для определения победителей. Для проведения конкурса выделено 100 тыс. рублей из средств, предусмотренных в бюджете города на 2010 год. Эти деньги будут потрачены на призы победителям конкурса, в числе которых спортивный инвентарь, малые формы, материалы для благоустройства дворовых территорий. Председателем конкурсной комиссии назначен зам. главы города по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству А.В.Иванов (Александр Владимирович).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.