Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Для жителей Юрги станет доступен радиоканал «Радио России»

С 27 декабря по плану модернизации сетей эфирного вещания радиоканалов «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ» филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Кемеровский ОРТПЦ» в Юрге изменит частоту вещания с 66,11 МГц на 100,8 МГц. Эфир радиостанции в FM-диапазоне станет доступным для более 98 тысяч человек.

Для жителей Юрги станет доступен радиоканал «Радио России»

Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, заменят на современные передатчики FM-диапазона.

Запуск этой радиостанции в Юрге — часть совместной масштабной программы Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) по расширению сети радиовещания. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны и позволит увеличить охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей.

Для жителей Юрги станет доступен радиоканал «Радио России»

Для справки. Ранее в ходе федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами. Для их трансляции в регионе Кемеровский филиал РТРС создал сеть из 40 передающих станций. В первую очередь они были оснащены оборудованием для телевещания. Впоследствии связисты РТРС установили на этих объектах и радиовещательные передатчики.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.