Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»

В Кузбассе в рамках акции семилетняя Ариана Семочкина получила от губернатора кукольный домик. Новогодний подарок вручили Дед Мороз и Снегурочка.

Сергей Цивилев принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»

«Новый год — волшебный праздник, и все самые заветные, самые добрые желания должны исполняться. Важно, что в акции могут принять участие все желающие, помочь воплотить мечты ребят, подарить им радость», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Также в «Елке желаний» принимают участие заместители губернатора, заместители председателя правительства Кузбасса, министры и руководители департаментов, главы муниципалитетов. Первый заместитель губернатора – председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин исполнил желание десятиклассника Павла из Кемерова, которому 29 декабря исполнилось 17 лет, и подарил ему смартфон с беспроводными наушниками.

Четырехлетней сестренке Арианы Семочкиной Кире детскую кухню подарил заместитель председателя правительства Кузбасса Сергей Алексеев.

Замгубернатора по строительству Глеб Орлов исполнил мечту Арсения из поселка Боровой. Мальчик с инвалидностью очень хотел получить телефон, теперь у него есть новый аппарат. Также Арсению, его двухлетней сестренке и 15-летнему брату вручили сладкие подарки.

Министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет выполнил желание шестилетнего Тимофея Джанхотова из Новокузнецка — подарил ему ноутбук, необходимый для обучения по спецпрограмме. Как рассказала мама мальчика Елена, раньше для этого приходилось ездить в Новосибирск.

Дети просили у Деда Мороза световую песочницу, конструктор, детский планшет, детскую железную дорогу, смартфоны, ноутбуки, велосипеды, искусственную елку и другие подарки. Желания всех кузбасских ребят — участников акции будут исполнены до Нового года.

Присоединиться к акции и исполнить мечты ребят могут все желающие. Для этого нужно зайти на сайт Елкажеланий.рф, нажать «исполнить желания», зарегистрироваться и выбрать новогоднее желание. Они могут быть материальные (игрушки, одежда, техника) или нематериальные — поездка в другой город, мечта попробовать себя в качестве актера, спасателя и другие. Исполнять желания можно до конца февраля.

Для справки. «Елка желаний» — всероссийская акция проекта «Мечтай со мной». В ней участвуют дети от 3 до 17 лет — сироты и оставшиеся без попечения родителей, люди с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет и старше 60 лет, дети от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также дети от 3 до 17 лет и пожилые люди старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.