Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцев приглашают присоединиться к экологической акции «Час Земли»

В субботу, 26 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени состоится ежегодная Международная экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы. Она направлена на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. КуZбасс является постоянным участником проекта. В этом году жители региона присоединятся к Часу Земли в 14-й раз.

Кузбассовцев приглашают присоединиться к экологической акции «Час Земли»

В установленное время в разных странах на всех континентах Земли на один час погаснет свет в жилых помещениях, светодиодная реклама и подсветка зданий, сооружений, архитектурных памятников.

В преддверии Часа Земли на территории муниципальных образований региона проходят флешмобы, беседы, классные часы, видеолектории, конкурсы, викторины, деловые игры, выставки, направленные на популяризацию ответственного отношения к природным ресурсам. По традиции в проекте примут участие подразделения администраций муниципальных образований, предприятия промышленности, торговли, общественного питания и бытового обслуживания, организации образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, крупные торгово-развлекательные центры, активные граждане.

Для поддержки акции на один час будет отключена иллюминация административных зданий, школ, дворцов культуры, торговых центров, объектов внешнего освещения городских парков, скверов, уличной рекламы, на предприятиях выключат электроприборы, не относящиеся к технологии производства, свет в помещениях.

Каждый житель КуZбасса в знак неравнодушия к будущему планеты может отключить свет в своей квартире, а также присоединиться к онлайн-марафону #ОТКРОЙСЯ с целью привлечения внимания к современным актуальным экологическим вопросам. На официальном сайте акции https://60.wwf.ru предлагается пройти тест и отметить себя на карте. При подведении итогов акции Всемирный фонд дикой природы (WWF) России проведет подсчет числа отметок на карте с учетом численности населения. Населенный пункт, жители которого проявили наибольшую активность, будет объявлен столицей Часа Земли в Российской Федерации и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название города. В этом году участники акции также выразят свою поддержку жителям Донбасса.

Для справки. Час Земли — самая массовая экологическая акция, которую поддерживают миллионы людей из 180 стран мира. На территории России Час Земли проводится с 2009 года.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.