Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе проходят акции в поддержку спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине

Работники культуры и ЖКХ поселка Верх-Чебула Чебулиснкого округа провели совместный творческий митинг «Я — русский!», на котором пели патриотические песни, читали стихи. Собравшиеся обсудили ситуацию на Украине, в тех населенных пунктах, где российские Вооруженные силы проводят специальную военную операцию, цель которой – обеспечить безопасность наших границ и не допустить нацистов на территорию России.

В КуZбассе проходят акции в поддержку спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине

«Есть события, которые выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Своими выступлениями мы призываем к сплочению, дружбе, единству и взаимопомощи», — сказала руководитель народного самодеятельного коллектива, театра кукол «Лукоморье» и организатор мероприятия Людмила Осипова.

Участники митинга единогласно высказались в поддержку решения президента России Владимира Путина о проведении спецоперации на территории Украины и в поддержку российских военных.

Педагоги юргинского детского сада № 32 «Пчелка» провели акцию «Zа НАШИХ!». В поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине, воспитатели и нянечки выстроились во дворе дошкольного учреждения виде российского триколора. Также они рассказал малышам в своих группах почему надо беречь мир на земле и уважать все национальности, языки и культуру разных народов.

Жительница Кузбасса Яна Лебедева стала победителем первого всероссийского конкурса на лучший патриотический контент «Zа нами правда!». Девушка сняла ролик о том, как жители Кузбасса выражают свою любовь к России и поддерживают спецоперацию на Украине.

Участники конкурса размещали картинки, видеоролики, стихи, песни, слоганы на сайте проекта «Zа нами правда!», в сообществах «ВКонтакте», «Одноклассники» и Телеграм-канале.

Организаторы объявили о втором туре конкурса, с условиями и работами победителей можно ознакомиться на сайте проекта.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.