Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцев приглашают на уборку воинского захоронения

5 мая на Кировском кладбище №1 в Кемерове пройдет генеральная уборка захоронения участников Великой Отечественной войны. Организаторами акции выступили студенческий корпус спасателей КузГТУ и волонтерский центр «Пламя».

Кузбассовцев приглашают на уборку воинского захоронения

Раненых солдат, которые возвращались с фронта в 40-е годы и впоследствии умирали в местных госпиталях от тяжелых ран или вызванных ими болезней, хоронили по распоряжению местных властей на специально отведенных городских кладбищах. Кировское кладбище №1 — одно из таких мест. Здесь находится братская могила, отмеченная памятным обелиском — четырехгранной пирамидой на каменном стилобате и табличкой «Вечная память защитникам Отечества, умершим от ран в госпиталях Кировского района города Кемерово 1941-1945 гг.».

В преддверии праздника Великой Победы значимый памятник истории нуждается в уходе. Рядом с ним необходимо собрать траву и мусор, провести опиловку деревьев.

Участие в субботнике могут принять все желающие. Сбор у входа на кладбище в 13:00. Инвентарь, мешки, перчатки будут предоставлены. Вывоз собранного мусора организует администрация города.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.