Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс отправил 65 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса и российских участников спецоперации на Украине

Сегодня, 1 мая, с главного перрона железнодорожного вокзала Кемерова в рамках всероссийской акции «Поезд помощи Донбассу» отправлен вагон с гуманитарной помощью.

КуZбасс отправил 65 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса и российских участников спецоперации на Украине

«С первых дней проведения специальной военной операции на Украине кузбассовцы откликаются на помощь людям, оказавшимся в беде. Гуманитарную помощь собирают крупные промышленные предприятия, общественники, пенсионеры. Сейчас мы сформировали уже шестую партию грузов. КуZбасс показывает, что мы поддерживаем жителей Донбасса и наших солдат, которые сейчас освобождают украинскую землю от нацистов», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Из КуZбасса в Донбасс на этот раз отправлено 65 тонн продовольствия и вещей первой необходимости: 53 тонны муки, 10 тонн гречки, 1,5 тонны сгущенного молока, 200 кг одноразовой посуды, 20 кг детских памперсов.

Кузбасский вагон войдет в состав всероссийского гуманитарного «Поезда помощи Донбассу». Брендированные вагоны из 60 субъектов Российской Федерации прибудут в Москву, там из них сформируют эшелон, который отправится в Ростовскую область.

Акция «Поезд помощи» организована Общероссийским народным фронтом совместно с РЖД.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.