Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Днем работника скорой помощи

Уважаемые кузбассовцы!

В 2020 году постановлением Правительства РФ был учрежден День работника скорой медицинской помощи. Это произошло на фоне пандемии коронавирусной инфекции, когда нагрузка на медиков, занятых оказанием срочной помощи на выезде, многократно возросла. Дата праздника – 28 апреля – выбрана неслучайно. Этот день принято считать днем рождения скорой помощи в нашей стране: в 1898 году в Москве приказом обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками было закреплено по карете скорой помощи и для медиков выделено отдельное помещение. C тех пор, конечно, многое изменилось.

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Днем работника скорой помощи

Но по-прежнему скорая медицинская помощь – это одно из сложнейших направлений здравоохранения. Экстренное спасение здоровья и жизни людей требует огромной ответственности. Нужно не только обладать глубокими многопрофильными знаниями, но и уметь сохранять спокойствие в любой ситуации и быстро принимать решения. Работать в таких условиях могут только бесконечно преданные делу люди.

Дорогие работники скорой медицинской помощи! Ваш профессиональный праздник – это хороший повод выразить искреннюю признательность врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям, – всем работникам службы и, конечно, ветеранам, чей бесценный опыт востребован новыми поколениями специалистов. Вы показали свою высочайшую профессиональную квалификацию и настоящий героизм в борьбе с ковидом и продолжаете самоотверженно трудиться сегодня.

Примите искреннюю благодарность от всех жителей нашего региона за вашу работу! Пусть успех сопутствует вам во всех начинаниях! Желаю крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, мира и добра вам и вашим семьям! С праздником!


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.